Загрузка
Цена

Сбросить фильтр

Пояс кассетный "ПАНОРАМА" для панорамного просвечивания под кассеты с шириной пленки 100 мм, пог.м

1 038 p
Выберите количество:

Пояса для панорамного просвечивания труб: типы и конструктивные особенности фронтальных и панорамных моделей

Надежная и безостановочная работа трубопроводных инженерных систем, магистральных нефте- и газопроводов, напрямую зависит от качества самих труб и сварных швов. К наиболее популярным средствам проверки их качества относится неразрушающий контроль. Чаще всего оценка состояния сварных швов труб проводится методом радиографического контроля. Он позволяет выявить внутренние дефекты стыков трубопроводов разного диаметра и любого назначения, трещины и шлаки, поры. Компания "Литас" производит специальные пояса для панорамного просвечивания труб, благодаря которым можно быстро определить возможные неисправности.

Приспособления и материалы для проведения рентген-контроля труб

Для проведения радиографического исследования требуется:

  • оборудование специального назначения;
  • приспособления;
  • расходные материалы;
  • специалисты, имеющие опыт и допуск к подобному виду работ.

Среди приспособлений стоит отметить рентгенографические аппараты, проявочную технику и усиливающие экраны. К материалам относится рентгеновская техническая пленка, аксессуары и реактивы для ее обработки. Кроме этого необходим пояс для панорамного просвечивания труб - он используется для фронтального и панорамного методов рентгена.

Особенности поясов для фронтального и панорамного просвечивания

Выпускают пояса под кассеты для панорамного и фронтального просвечивания в виде гибких лент. Для их изготовления применяется особо устойчивая к температурной нестабильности материя. По всей длине нашиваются карманные отсеки, в которых размещают кассеты с пленками. Их размещают так, чтобы все имеющиеся стыки образовывали захлест не менее 2 сантиметров.

Карманы поясов для фронтального просвечивания - наружные и прошиваются по ширине, что позволяет удобно разместить в них пленку. Такие же приспособления на поясах для панорамного исследования находятся внутри и прострочены по периметру.

Пояса для панорамной и фронтальной радиографии труб бывают нескольких типоразмеров (в зависимости от диаметра трубы и размера самой кассеты.

Отзывы

Оставить отзыв

Характеристики

Производитель: Литас

Статьи

Купить приборы с поверкой в Ижевске

Любое измерительное средство, независимо от его вида, типа, способа использования, назначения, должно сопровождаться документацией, соответствовать стандартам и отвечать заявленным требованиям.

Преобразователи для дефектоскопов

Преобразователи для дефектоскопов – устройства, способные преобразовывать электрическую энергию в ультразвуковые волны с частотами, которые выше слышимого человеком звука (более 20 кГц).

Лазерные дальномеры с поверкой

Лазерные дальномеры – измерительные устройства, работающие лазерными лучами, за счет чего можно с максимальной точностью и максимально быстро измерить расстояние между определенными предметами.