НК-Прибор переезжает: новый адрес с 06 июля 2026 года!
Мы растём и развиваемся и в связи с этим переезжаем в новый, более удобный офис.
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
Красный пенетрант П42Т используется для выявления поверхностных дефектов при капиллярном контроле объектов, температура которых достигает +200 °С. Это дает преимущество при проведении контроля изделий на тех стадиях производственного цикла, где присутствуют высокие температуры: например, можно контролировать сварные швы, не дожидаясь их полного остывания.
Пенетрант обладает высокой проникающей способностью и обеспечивает высокую контрастность индикаторного рисунка. Смывается высокотемпературным очистителем Элитест Р10Т. Изготавливается в России, в Нижнем Новгороде, в соответствии с ТУ 2499-001-49782089-2015.
Пенетрант Элитест П42Т обеспечивает 2-й уровень чувствительности по ГОСТ Р ИСО 3452-2, II и III класс чувствительности контроля по ГОСТ 18442 (выявление дефектов с шириной раскрытия от 1 до 100 мкм).
— ГОСТ 18442
— ГОСТ Р ИСО 3452-2
— ASTM E165
— ASTM E1417
— ASME BPVC Section V Article 6
— AMS 2644
— ISO 3452-2
Элитест П42Т используется в наборе с очистителем Элитест Р10Т и проявителем ПР20Т. Вместе они составляют набор для работы при температурах до +200 °С. Совместное использование этих дефектоскопических материалов обеспечивает их наилучшую эффективность.
| Внешний вид | красная жидкость |
| Запах | слабый |
| Уровень чувствительности по ГОСТ Р ИСО 3452-2 | 2 (средний) |
| Класс чувствительности по ГОСТ 18442 | II, III |
| Плотность при +20 °С | 0,86 г/см³ |
| Точка вспышки | >93 °С |
| Коррозионные свойства | соответствуют требованиям ГОСТ Р ИСО 3452-2 |
| Температура контролируемого изделия | +5...+200 °C |
| Срок годности | 5 лет с даты изготовления при хранении в герметичной таре |
| Производитель: | Элитест |
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
29 декабря 2025 - до 16:00
30 декабря 2025 - до 16:00
31.12.2025 - 11.01.2026 - выходные дни
с 12 января 2026 - в обычном режиме
С Новым годом!