Загрузка
Цена

Сбросить фильтр

Инспекционный микроскоп Nikon Eclipse L200

Арт Nikon Eclipse L200

Инспекционные микроскопы Nikon L200N и L200ND предназначены для изучения и контроля качества интегральных схем. L200N - Изучение полупроводниковых пластин диаметром до 200 мм при эпископическом освещении. L200ND - Изучение полупроводниковых пластин диаметром до 200 мм при эпископическом и диаскопическом освещении.

Использование объективов CFI60 идеально подходит для проверки 200-миллиметровых пластин и масок. В сочетании с превосходной оптической системой Nikon CFI60 LU / L и новой системой освещения этот микроскоп обеспечивает воспроизведение изображений с большей контрастностью, высокой разрешающей способностью и работу в режиме темного поля в три раза ярче, чем было достигнуто ранее. При использовании независимо или в сочетании с загрузчиками пластин серия L200 выполняет исключительно точный оптический контроль пластин, фотошаблонов, сеток и других подложек.

Микроскоп выпускается в двух модификациях.

  • Антенны
  • Телекоммуникации и электроника
  • Полупроводниковые пластины
  • Мобильные телефоны, бритвы и часы

1. L200N предназначен для проведения исследований в светлом и темном поле, ДИК и поляризованном свете (для работы только в отраженном свете).

Моторизованный 6-ти позиционный револьвер с центровкой объективов; есть возможность подключения моторизированной системы фокусировки, автоматическое управление полевой и апертурной диафрагмами;

Три типа осветителей: галогенный 100 Вт (150 Вт) и ксеноновый 75 Вт;

Специализированный столик с перемещением по XY 205 х 205 мм и набором вставок;

Управление микроскопом вынесено на переднюю панель; имеется возможность подключения дистанционного пульта, что в совокупности с автоматической системой подачи образцов NWL200 позволяет построить полностью автоматизированный комплекс контроля качества.

2. L200ND предназначен для проведения исследований в светлом и темном поле, методом ДИК и в поляризованном свете (для работы в отраженном и проходящем свете).

Благодаря разработке новой линейки объективов с использованием линзы Френеля для работы на сверхбольших расстояниях, удалось значительно увеличить рабочее расстояние, при этом парфокальное расстояние стало меньше, размеры и вес объективов также уменьшились.

Многолетний опыт и тесное сотрудничество со специалистами в разных областях промышленности помогли разработать удобную и эргономичную модульную конструкцию микроскопа. Специальное антистатическое покрытие предотвращает попадание инородных частиц на образец.

Механизм управления предметным столом для прецизионного перемещения по осям XY расположен так, что позволяет управлять перемещением стола и фокусировкой микроскопа одной рукой.

Разница между микроскопами L200 и L300 только в размерах предметного стола и, как следствие, в возможности проводить инспекцию пластин большей площади.

Nikon L200 ‑ это необходимый инструмент для контроля качества полупроводниковых пластин.

Применения

  • Антенны
  • Телекоммуникации и электроника
  • Полупроводниковые пластины
  • Мобильные телефоны, бритвы и часы
КорпусВстроенная эпископическая подсветка; встроенные источники питания для моторизованного управления; моторизованное управление револьвером; регулировка интенсивности света; управление апертурной диафрагмой
Механизм фокусировки

Поперечный ход: 29 мм;

Грубая фокусировка: 12,7 мм/об. (регулировка усилия, имеется механизм рефокусировки);

Точная фокусировка: 0,1 мм/об. (шаг 1 мкм).

Эпископический осветитель

Встроенный источник света галогенной лампы 12В / 100Вт;

моторизованная апертурная диафрагма (центрируемая);

диафрагма фиксированного поля (с фокусирующей мишенью);

может быть установлен ползунок с отверстиями (опция);

можно установить четыре 25-миллиметровых фильтра (NCB11 / ND4 / ND16 / GIF); поляризатор; анализатор

РевольверШестиместный универсальный револьвер с фиксированным приводом; предусмотрен слот для крепления ДИК
Окулярные тубусыL2TT - Сверхширокоугольный тринокулярный окуляр (угол наклона 0-30 °, прямое изображение); F.O.V .: 25 мм; переключение оптического пути: 2-стороннее (бинокль: фото 100: 0/0: 100)
Предметные столикиПредметный столик 8 х 8; ход: 205 х 205 мм; возможно переключение грубого / точного движения; фиксированные элементы управления точным перемещением по осям X и Y
ОкулярыСерия линз окуляра CFI
ОбъективыCFI60 LU / L Plan серии
Вес43,75 кг (96,45 фунта) при использовании столика 8 x 8 и окулярной трубки L2TT
Стандарт:SEMI S2-93A, S8-95, CE, UL

Отзывы

Оставить отзыв

Характеристики

Статьи

Купить приборы с поверкой в Ижевске

Любое измерительное средство, независимо от его вида, типа, способа использования, назначения, должно сопровождаться документацией, соответствовать стандартам и отвечать заявленным требованиям.

Преобразователи для дефектоскопов

Преобразователи для дефектоскопов – устройства, способные преобразовывать электрическую энергию в ультразвуковые волны с частотами, которые выше слышимого человеком звука (более 20 кГц).
Платформа интернет-магазина Nkpribor.ru - PHPShop © 2026
Вся информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями стаитьи 437 ГК РФ. Технические параметры, комплектация и цены могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.