Загрузка
Цена

Сбросить фильтр

Константа ВД1 для контроля резьбы валов, шпилек и гаек насосно-компрессорного оборудования

Комплект для обнаружения и измерения размеров трещин во впадине наружной и внутренней резьбы, на галтельных переходах, подшипниковых узлах и поверхности тела деталей насосно-компрессорного оборудования

Назначение:

Обнаружение и измерение размеров трещин во впадине наружной и внутренней резьбы, на галтельных переходах, подшипниковых узлах и поверхности тела деталей насосно-компрессорного оборудования.

Внесен в методику СТО 0300112 «Поршневые компрессоры нефтеперерабатывающих, нефтехимических, химических и родственных им предприятий. Эксплуатация, технический надзор, ревизия, отбраковка и ремонт».

 

Принцип действия:

Комплект состоит из пружинящих сканеров наружной и внутренней резьбы, двух преобразователей с каретками, блока обработки и отображения информации, дополнительных преобразователей и контрольных образцов.

Для контроля наружной резьбы используются сканеры наружной резьбы «Скоба» ССН-25-50, ССН-45-90, ССН-70-140 или ССН-105-210 в зависимости от диаметра контролируемой резьбы.

Для контроля внутренней резьбы используются сканеры внутренней резьбы «Скоба» ССВ-50-130 или ССВ-120-210 в зависимости от диаметра контролируемой резьбы.

Каретка с преобразователем закрепляется на пружинящей скобе, которая обеспечивает ее надежное удержание на резьбе. Оператор вращает вручную пружинную скобу с кареткой, прокатывая его по всей длине ручейка резьбы. При прохождении преобразователя над трещиной во впадине резьбы срабатывает сигнализация «дефект», и на дисплее отображается глубина обнаруженной трещины.

Сканирование резьбы допускается проводить без ее предварительной очистки от грязи и смазки. Допускаемая толщина грязи и смазки до 0,5 мм. Изменение зазора между преобразователем и резьбой, обусловленного наличием грязи и смазки на резьбе, не приводит к возникновению ложных показаний благодаря реализованной методике отстройки от зазора.

Результаты контроля отображаются на индикаторе в виде глубины трещины с дискретностью 0,01 мм нет необходимости расшифровывать сложные диаграммы комплексной плоскости.

Контроль галтельных переходов, подшипниковых узлов и поверхности валов проводится с использованием высоколокального преобразователя.

Метрологические характеристики прибора подтверждаются на контрольных образцах.

 

Особенности:

  • два преобразователя с каретками позволяют контролировать изделия с любой метрической резьбой с шагом от 1,4 до 8 мм

  • быстрая установка и снятие сканера с объекта контроля, простота и высокая скорость сканирования резьбы

  • не требуется настройка сканера при переходе с одной резьбы на другую

  • не требуется тщательная очистка резьбы перед сканированием, допускаемая толщина загрязнения и остатков смазки до 0,5 мм

  • отсутствие физического контакта преобразователя с резьбой исключен износ и повреждение преобразователя

  • настройка дефектоскопа нажатием одной кнопки

  • измерение глубины и протяженности обнаруженных трещин

  • нет необходимости расшифровывать сложные диаграммы комплексной плоскости вся обработка сигналов производится автоматически

  • контроль как наружной, так и внутренней резьбы

  • возможность контроля всех витков резьбы

  • отсутствие закручивания кабеля преобразователя при контроле резьбы благодаря наличию антискручивателя

  • универсальность кареток (подходят для любого сканера и для ручного (не механизированного) контроля)

 

Комплект поставки:

  • блок обработки информации;
  • преобразователь ПФ-ОН-4-Fe;
  • преобразователь ПФ-Р1-0,5х3-Fe с кареткой ККТ-1;
  • преобразователь ПФ-Р2-0,5х3-Fe с кареткой ККТ-2;
  • сканер типа «Скоба» ССН-25-50 (для наружной резьбы);
  • сканер типа «Скоба» ССН-45-90 (для наружной резьбы);
  • сканер типа «Скоба» ССН-70-140 (для наружной резьбы);
  • сканер типа «Скоба» ССН-105-210 (для наружной резьбы);
  • сканер типа «Скоба» ССВ-50-130 (для внутренней резьбы);
  • сканер типа «Скоба» ССВ-120-210 (для внутренней резьбы);
  • контрольный образец СО-210.01 (Fe);
  • контрольный образец КО-20Н-1,5Т-3;
  • контрольный образец КО-56Н-3Т-3;
  • контрольный образец KO-90H-4T-3;
  • наушники;
  • аккумуляторы ААА (4 шт.);
  • зарядное устройство;
  • скотч тефлоновый армированный;
  • диск с ПО для ПК;
  • кабель USB;
  • комплект документации;
  • два кейса.

Отзывы

Оставить отзыв

Характеристики

Производитель: Константа
ГОСРЕЕСТР: Да

Статьи

Купить приборы с поверкой в Ижевске

Любое измерительное средство, независимо от его вида, типа, способа использования, назначения, должно сопровождаться документацией, соответствовать стандартам и отвечать заявленным требованиям.
Платформа интернет-магазина Nkpribor.ru - PHPShop © 2026
Вся информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями стаитьи 437 ГК РФ. Технические параметры, комплектация и цены могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.