Загрузка
Цена

Сбросить фильтр

Теодолит 4Т30П

Арт 1110101031

Цена актуальна 06.07.2023

Включает НДС.

124 000 p
Выберите количество:

Теодолиты предназначены для измерения горизонтальных и вертикальных углов и расстояний нитяным дальномером, нивелирования с помощью уровня при трубе, определения магнитных азимутов по буссоли.

Теодолиты 4Т30П, 4Т30П-10 позволяют снимать отсчет с помощью шкалового микроскопа, работать трехштативным способом за счет съемной подставки со встроенным оптическим центриром.

Благодаря малым размерам и массе, удобству в работе и быстроте снятия показания с лимбов, теодолиты 4Т30П, 4Т30П-10 успешно применяются в строительстве, сельском хозяйстве, инженерных изысканиях, особенно в экспедиционных условиях.

Особенности:

- отсчет снимается с помощью шкалового микроскопа;
- съемная подставка со встроенным оптическим центриром, позволяющая работать трехштативным способом;
- зрительная труба прямого изображения;
- работоспособность прибора в любых климатических условиях;
- малая масса.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Средняя квадратическая погрешность измерения одним приемом
горизонтального угла 20"
вертикального угла или зенитного расстояния 30"
ЗРИТЕЛЬНАЯ ТРУБА
Изображение прямое
Увеличение 20х
Поле зрения
Наименьшее расстояние визирования 1,2м
Коэффициент нитяного дальномера 100±0,5
Постоянное слагаемое нитяного дальномера 0
Наружный диаметр оправы объектива 38мм
ОТСЧЕТНОЕ УСТРОЙСТВО
Цена деления
лимбов
шкал отсчетного микроскопа 5' и 1'
Погрешность снятия показания с лимбов 30"
УРОВНИ
Цена деления
при алидаде 45"
при трубе 20"
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Масса
теодолит с подставкой 2,3кг
футляр 1,5кг
Габаритные размеры
теодолит 140Ч130Ч230мм
футляр 285Ч245Ч220мм
Высота горизонтальной оси от опорной плоскости подставки 187мм
Диапазон рабочих температур -40єС+50єС

Комплектация:

- Теодолит с подставкой
- Уровень на зрительную трубу
- Комплект окулярных насадок на зрительную трубу и микроскоп
- Масленка с маслом
- Комплект юстировочных принадлежностей
- Паспорт
- Футляр

Отзывы

Оставить отзыв

Характеристики

Производитель: УОМЗ
ГОСРЕЕСТР: Да

Статьи

Рекомендуемые товары

Купить приборы с поверкой в Ижевске

Любое измерительное средство, независимо от его вида, типа, способа использования, назначения, должно сопровождаться документацией, соответствовать стандартам и отвечать заявленным требованиям.

Преобразователи для дефектоскопов

Преобразователи для дефектоскопов – устройства, способные преобразовывать электрическую энергию в ультразвуковые волны с частотами, которые выше слышимого человеком звука (более 20 кГц).

Лазерные дальномеры с поверкой

Лазерные дальномеры – измерительные устройства, работающие лазерными лучами, за счет чего можно с максимальной точностью и максимально быстро измерить расстояние между определенными предметами.