НК-Прибор переезжает: новый адрес с 06 июля 2026 года!
Мы растём и развиваемся и в связи с этим переезжаем в новый, более удобный офис.
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
Тепловизор для смартфона и планшета Seek Thermal Compact для Android Type-C - ИК-камера, подключаемая к смартфону через разъем Type-C, фиксирует температуру -40 до +330° C и способна обнаружить тепловой объект на расстоянии до 300 м. Устройство применяется для проверки систем электрообогрева, обнаружения утечек тепла в автомобильных двигателях и проникновения влаги. Для работы с тепловизором необходимо бесплатно скачать интуитивно понятное приложение Seek Thermal из Google Play. Перед покупкой необходимо уточнить совместимость прибора с вашим мобильным устройством.
С помощью мобильного приложения Seek Thermal в один клик вы сможете перейти галереи с сохраненными результатами исследований, актуальным статьям и новостям о продуктах Seek Thermal, а также режимам работы и настройкам.
Фокусируется прибор ручным образом путем вращения объектива.
Если вы дополнительно приобретете USB-удлинитель, то сможете использовать тепловизор Seek Thermal Compact для Android Type-C при исследования труднодоступных объектов, таких как автомобильные двигатели и системы вентиляции. В зависимости от задач в приборе предусмотрены в различные режимы измерения. Например, вы можете вывести на экран смартфона сразу 2 изображения: ИК-тепловое и реальное. Таким образом, вы сможете максимально наглядно определить место перегрева или утечки тепла.
Также вы можете вывести на экран тепловизора числовое значение температуры в центральной точке, минимальное/максимальное значение в исследуемой области и весь градиент перепада температур.
Сохраненные фото и видео измерений удобно хранить в галерее мобильного приложения.
Прибор не обладает самостоятельными элементами питания, т.к. потребляет энергию смартфона.
В комплекте с устройством поставляется компактный и водонепроницаемый футляр для переноски.
| Тепловизор Seek Thermal Compact для Android Type-C | |
|---|---|
| Диапазон распознаваемой температуры | от -40° до 330° С |
| Угол обзора | 36° |
| Чувствительность | <100 мК |
| Водонепроницаемый чехол | Да |
| Фокус | регулируемый |
| Разрешение матрицы | 206 х 156 |
| Частота кадров | 9 Гц |
| Поддержка переходников на Type-C | Да, требуется OTG |
| Температурная чувствительность | 0,5° С |
| Спектральный диапазон | 7.5 – 14 µ |
| Пространственное разрешение | (iFOV) 1,8 мрад |
| Длина волны | 7.2 – 13 µm |
| Обнаружение тепла | 300 м |
| Распознавание тепла | 100 м |
| Идентификация тепла | 75 м |
| Материал линзы | Халькогенидное стекло |
| Материал матрицы | оксид ванадия |
| Производитель: | Seek Thermal |
| ГОСРЕЕСТР: | Нет |
| Минимальный показатель температуры: | -40 |
| Максимальный показатель температуры: | до 400 |
| Размер матрицы: | 206 x 156 FPA |
| Функция видеозаписи: | Да |
С 06 июля 2026 года ждём вас по адресу:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 268.
29 декабря 2025 - до 16:00
30 декабря 2025 - до 16:00
31.12.2025 - 11.01.2026 - выходные дни
с 12 января 2026 - в обычном режиме
С Новым годом!