НОВИНКА
УВИ - спектрофотометр СФ-2000

УВИ - спектрофотометр СФ-2000

Рейтинг :
Cредняя оценка 0
(по оценкам 0 пользователей)
Цена актуальна: 16-06-2022
Гарантия: 12 месяцев
Наличие уточняйте у менеджера
Купить в 1 клик

Официальный дилер

Компания ООО "НК" является официальным дилером всего оборудования, представленного на сайте. Мы имеем соответствующие документы, подтверждающие данные полномочия.

Прямые поставки

Компания ООО "НК" предоставляет бесплатную доставку до пунктов выдачи, а также осуществляет доставку по всей территории России.
Подробнее о доставке

Расширенная гарантия

Гарантийный срок эксплуатации всех приборов и оборудования, поставляемых компанией ООО "НК", составляет 1 год (для некоторых приборов до 5 лет). В течение гарантийного срока Покупатель имеет право на ремонт изделия за счет изготовителя при условии соблюдения всех правил эксплуатации, хранения и транспортировки.

Различные способы оплаты

Компания ООО "НК" предлагает различные способы оплаты товаров на сайте:
1. Наличный расчет
2. Банковской картой
3. Банковский перевод
4. Наложный платеж
Подробнее о оплате

Спектрофотометр СФ-2000 - это высокотехнологичное изделие, объединившее последние достижения в области оптики, электроники, точной механики и алгоритмизации вычислительных процессов.

Оптическая схема спектрофотометра является фиксированной, а это означает, что ни один из элементов оптики не должен двигаться при выполнении сканирования. Отсутствие механического движения исключает механические поломки.

Быстрое получение результатов

Оригинальная оптическая схема и современные электронные компоненты позволили сделать спектрофотометр компактным, точным и быстродействующим. Спектр от 190 до 1100 нм может быть измерен всего за несколько секунд.

Минимизация действий оператора

Измерение темновых токов, измерение эталона и нескольких (до 9) образцов производится автоматически по одной команде. Поддерживается измерение нескольких образцов относительно двух и более эталонов в одном сеансе измерения.

Компактность

Если спектрофотометр СФ-2000 и персональный компьютер установить на обычный стол, то остается еще достаточно места для комфортной работы лаборанта.

Продуманная эргономика

Доступ в кюветное отделение прибора открывает большая полностью откидывающаяся крышка, поэтому устанавливать держатель легко и удобно. На корпусе спектрофотометра СФ-2000 минимальное количество управляющих клавиш и переключателей.

Широкие возможности управляющей программы

С помощью УВИ - спектрофотометра СФ-2000 вы можете работать в трех измерительных режимах с разным уровнем автоматизации:

  • определение оптических плотностей, измерение спектров,
  • расчет концентрации по запрограммированному методу градуировочный график),
  • определение скорости реакций (в т.ч. кинетика нескольких образцов одновременно и многоволновая кинетика).
Индивидуальная сборка

Окончательная сборка и настройка СФ-2000 осуществляются с жестким персональным контролем качества и выполняются таким образом, чтобы получить максимально достижимые характеристики индивидуально для каждого прибора. Поэтому наши приборы часто демонстрируют параметры, значительно лучше паспортных значений.

Расширенные функциональные возможности

Для расширения функциональных возможностей спектрофотометра были разработаны и могут быть использованы: приставка зеркального и диффузного отражения СФО-2000, позволяющая регистрировать спектры зеркального и (или) диффузного отражения различных объектов, держатель виал ХПК, держатель проточной кюветы, держатель кюветы с водяной рубашкой, позволяющей проводить измерения в режиме термостабилизации образца при наличии циркуляционного термостата.

Спектрофотометры серии СФ-2000 внесены в Государственные реестры средств измерений РФ, Украины, Беларуси и Казахстана:

  • РФ 18212-11
  • Украина 18212-11
  • Беларусь 03 11 1120 11
  • Казахстан KZ.02.03.04192-2011/18212-11
Тестирование

Все спектрофотометры СФ-2000 тестируются по специальной методике контроля, регламентированной ТУ 4434-001-253109231-98. Каждый прибор проходит первичную поверку с составлением протокола и занесением отметки в паспорт.

Обслуживание

В процессе эксплуатации спектрофотометр СФ-2000 не требует какого-либо специфического обслуживания. В приборе используются высококачественные лампы Hamamatsu (Япония) и Philips (Германия) с продолжительным ресурсом работы, значительно превышающем ресурс работы отечественных ламп, применявшихся в СФ-2000 ранее.

Помощь в установке и обучение

Мы заинтересованы в эффективном использовании наших спектрофотометров и предлагаем Вам услугу по установке и обучению работе на приборе непосредственно на Вашем предприятии. Это позволит Вам сократить время адаптации сотрудников к новому спектрофотометру, оценить и начать использовать его расширенные возможности.

Гарантия

Прибор имеет годовую гарантию, но если у вас появились вопросы по использованию прибора, который находится в эксплуатации больше года, то, связавшись с нами по телефону или электронной почте, Вы обязательно получите бесплатную подробную консультацию.

Технические характеристики.
Спектральный диапазон показаний, нм190-1100
Спектральный диапазон измерения коэффициентов направленного пропускания, нм190 - 1000
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения спектральных коэффициентов направленного пропускания, %±1,0
Пределы допускаемой абсолютной погрешности установки длин волн, нм:
в спектральном диапазоне от 190,0 до 390,0 нм±0,4
в спектральном диапазоне свыше 390,0 до 1000,0 нм±0,8
Предел допускаемого значения среднего квадратического отклонения случайной составляющей погрешности при измерении спектральных коэффициентов направленного пропускания, %0,2
Минимальный выделяемый спектральный интервал, нм1,0
Уровень мешающего излучения на длинах волн 330 и 450 нм,%, не более1,0
Габаритные размеры, мм, не более460х380х180
Масса, кг,не более13
Особенности конструкции УВИ - спектрофотометра СФ-2000

Спектрофотометр СФ-2000 - это спектрофотометр с диодной матрицей. Новые конструктивные решения, примененные в конструкции СФ-2000, позволили достичь оптимального баланса между быстродействием, компактностью и точностью работы.

Конструкция.

Конструкция спектрофотометра такова, что УФ- и видимый каналы работают совершенно раздельно, что исключает их взаимное влияние. Все элементы, влияющие на фокусировку, выделение спектрального интервала и детектирование индивидуально оптимизированы для каждого из каналов.

Высококлассные оптические элементы.

В спектрофотометре СФ-2000 используются высококлассные оптические элементы с кварцевым покрытием для получения выдающихся характеристик пропускания с минимальным светорассеянием. Оптический луч сфокусирован таким образом, что в кюветном отделении свет проходит только через нижнюю часть кюветы, и для измерения достаточно наливать пробу всего лишь на высоту 1 см, т.е. для стандартной кюветы К10 достаточно всего 1 мл пробы. Это особенно важно при использовании спектрофотометра в лабораториях медицинских учреждений.

Источников УФ-излучения.

В качестве источников УФ-излучения используются качественные дейтериевые лампы Hamamatsu (Япония), а в канале видимого света - галогеновые лампы Philips, имеющие превосходные характеристики свечения и надежности. Таким образом, Вы можете быть уверены, что даже при интенсивной работе необходимость замены источников излучения в связи с выработкой их ресурса возникнет нескоро. Операция замены ламп предельно проста - мы предусмотрели специальную конструкцию быстросъемных держателей. А использование источников из комплекта ЗИП вообще исключает необходимость оптимизации положения лампы (юстировки).

Детекторами излучения.

Детекторами излучения служат ПЗС-линейки с высокими параметрами по чувствительности и разрешению. Совместно с точнейшими технологиями обработки оптических элементов и новыми решениями в оптической схеме это обеспечивает уровень спектрального разрешения, достаточный для лабораторных измерений, в т.ч. в фармацевтической отрасли. Спектральная ширина щели 1 нм означает, что Вы фиксируете практически любой спектр без искажений, связанных с <размытием> оптической плотности в узких спектральных полосах. Измерение некоторых участков спектра на приборах с большей спектральной шириной щели может привести к искажению значений оптической плотности на выбранных длинах волн.

Высокоскоростной интерфейс.

Высокоскоростной интерфейс связи с компьютером (USB) обеспечивает быстрый двунаправленный обмен данными с компьютером, повышая комфортность работы оператора.

Базовый комплект поставки спектрофотометра СФ-2000 включает:
  • Кювета кварцевая СФ 10 мм 2 шт.
  • Держатель кювет СФ 1-10 мм
  • Держатель кювет КФК 20-50 мм
  • Программное обеспечение
  • Запасной источник излучения видимого диапазона
  • Комплект кабелей
  • Эксплуатационная документация
  • Первичная поверка



Наверх
Платформа интернет-магазина Nkpribor.ru - PHPShop © 2024