Денситометр Система ранней диагностики остеопороза EchoS

https://nkpribor.ru/id/sistema-ranney-diagnostiki-...

Инновационное решение в области эхографического устройства для определения характеристики костной ткани и оценки микроархитектуры благодаря инновационному подходу, который позволяет сканировать контрольные зоны: поясничный отдел и проксимальный отдел бедра.

Особенностью запатентованного метода R.E.M.S. (Радиочастотная эхографическая мультиспектрометрия) является использование радиочастотных сигналов, полученных при эхографическом сканировании структуры целевой кости, для определения внутренней архитектуры кости путем детального сравнения с эталонными спектральными моделями.

Ультразвуковое сканирование выполняется системой EchoStation/EchoS, оснащенной конвексным датчиком, работающим на частоте 3,5 МГц, что позволяет одновременно получать общепринятые изображения B-режима и соответствующие необработанные радиочастотные сигналы.

Инновационный подход
Метод всецело интегрирован с УЗ- визуализацией, поскольку, с одной стороны, области интереса (ROIs) для

диагностических расчетов по исследуемой кости автоматически определяются с учетом морфологических и радиочастотных спектральных характеристик, а с другой стороны, одновременный захват нескольких радиочастотных сканирующих линий для каждого кадра изображения обеспечивает крепкую и надежную статистическую основу для последующей спектральной обработки и окончательного диагностического вывода.


Протокол (менее, чем за 2 минуты)
Выбор осевой зоны
Визуализация исследуемой кости
УЗ-захват при помощи программного обеспечения
Автоматическое определение костных интерфейсов
Автоматический расчет интересующих областей
Автоматический анализ сигналов и спектров
Диагностический вывод
Медицинское заключение
Алгоритм
Технология полностью автоматизирована, что уменьшает зависимость от опыта оператора. Внедренный алгоритм автоматически определяет исследуемые костные интерфейсы в рамках последовательности захваченных эхографических изображений, удаляет захваты с шумом, обеспечивая проведение диагностики исключительно с применением набора УЗ- данных с конкретно определенным порогом качества.

Медицинский отчет
EchoStation/EchoS предоставляет два числовых показателя: показатель остеопороза (Osteoporosis Score - O.S.), который напрямую коррелирует с величинами BMD (в г/см2), и показатель хрупкости (Fragility Score - F.S.*), который обеспечивает независимую оценку ломкости костей и риска переломов. В медицинском заключении EchoStation/EchoS содержатся все стандартные критерии для диагностики остеопороза: BMD (г/смІ), T- критерий, Z-критерий. Кроме того, F.S. позволяет оценить качество внутренней микроархитектоники костной ткани, а 10- летние риски остеопоротических переломов (в целом/шейки бедренной кости) рассчитываются при помощи интегрированного программного обеспечения FRAX®.

T-критерий Z-критерий BMD (в г/см2)
*Показатель хрупкости (F.S.) FRAX® Индекс состава тела
* (Показатель хрупкости (F.S.): будет доступен в ближайшее время)

База данных
База данных включает около 10.000 лиц в возрасте от 30 до 90 лет, сгруппированных с интервалом в 5 лет, и разделенных на три подгруппы на основе BMI (индекса массы тела). Лица подверглись следующим диагностическим исследованиям: DXA- сканирование поясничного отдела позвоночника и/или проксимальной части бедренной кости, расчет TBS (по возможности), эхографическое сканирование системой EchoStation/EchoS, опросник FRAX®. Данные использовались для расчета соответствующих парных эталонных спектральных моделей для следующих состояний костной ткани: "остеопоротическая/здоровая" и "хрупкая/ нехрупкая". Величины BMD, полученные по расчету O.S., сравнивали с результатами измерений DXA, а величины F.S. оценивали в сравнении с прогнозом 10-летней вероятности остеопоротических переломов по FRAX®.

КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

позвоночник

бедро

НАИМЕНЬШАЯ РАЗЛИЧАЕМАЯ РАЗНИЦА (SDD) [г/см2]

0.010

0.005

ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ ДЛЯ ОДНОГО ОПЕРАТОРА (RMS-CV)[%]

0.35%

0.25%

ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ ДЛЯ РАЗНЫХ ОПЕРАТОРОВ (RMS-CV)[%]

0.54%

0.41%

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СОГЛАСОВАННОСТЬ С DXA

93.1%

94.2%

Клиническое подтверждение
В сотрудничестве с итальянским Национальным исследовательским советом компания Echolight провела международные многоцентровые исследования для клинической валидации запатентованной технологии в наиболее важных центрах диагностики остеопороза Европы под руководством научно-консультативного совета и научного комитета.

Денситометрия будущего
Благодаря своей точности и полному отсутствию ионизирующего излучения данный метод может быть эффективно использован для диагностики остеопороза на более ранней стадии. Кроме того, ультразвуковая оценка внутренней структуры кости не только дает информацию, связанную с BMD, но и дает дальнейшее представление о структурном качестве кости и ее реальной прочности, предлагая быстрое, независимое и точное прогнозирование риска перелома.



Echolight - высокотехнологичная биомедицинская компания, созданная для развития первого неинвазивного и амбулаторного решения для ранней диагностики остеопороза. В соответствии со стандартом: UNI CEI EN ISO 13485:2012; ISO 13485:2003; UNI EN ISO 9001: 2008 ;

Маркировка CE

Медицинское устройство класса IIa.

Юридический адрес: Echolight S.p.a. Via Raffaello Sanzio, 18 73100 Lecce - Italy

Главный офис: Echolight S.p.a. A:Campus Ecotekne CNR-IFC Building A7 Via Provinciale Monteroni 73100 Lecce – Italy B: Via Cipro, 6 73100 Lecce - Italy

Официальный дилер Echolight S.p.a в России: Компания ООО "НК" Ижевск, ул. Авангардная, 6А-13.

Тел: (3412) 47-36-55 8-800-511-80-36

info@nkpribor.ru

www.nkpribor.ru
Наверх
Платформа интернет-магазина Nkpribor.ru - PHPShop © 2024