Набор для определения времени и степени высыхания СВ-201
Набор СВ-201 предназначен для определения времени и степени с высыхания (с 1 по 3) лакокрасочных и других материалов в соответствии с методиками стандартов ГОСТ 19007-73 и ISO 9117-5-2012.
К окрашенной и высушенной поверхности на установленное время прикладывается нормированная нагрузка, после чего определяется степень высыхания в соответствии с требованиями методик стандартов.
Методика проведения испытаний:
Для определения 1-ой степени высыхания используют стеклянные шарики Баллотини, которые насыпают на окрашенную и высушенную поверхность, выдерживают нормированное время, затем удаляют и оценивают состояние поверхности.
Для определения 2 и 3 степени высыхания, на окрашенную и высушенную пластину накладывают лист бумаги и нагружают его нагрузкой 20 г и 200 г соответственно, выдерживают нормированное время, после чего оценивают степень прилипания бумаги и повреждения поверхности покрытия.
| Технические характеристики: | |
|---|---|
| Степень высыхания: | 1-3 |
| Нагрузка: | 20г ± 0,1 г 200г ± 1 г |
| Диаметр резиновой накладки: | 22 мм |
| Фракция шариков Баллотини: | 100-355 мкм |
| Комплект поставки набора СВ-201: | |
|---|---|
| Стеклянные шарики Баллотини (100-355 мкм): | 0,3 кг. |
| Дозатор для стеклянных шариков: | 1 шт. |
| Гиря 20 г с резиновой накладкой: | 1 шт. |
| Гиря 200 г с резиновой накладкой: | 1 шт. |
| Кисть: | 1 шт. |
| Комплект контрольной бумаги: | 1 компл. |
| Руководство по эксплуатации: | 1 экз. |
| Упаковка: | 1 шт. |
Отзывы
Характеристики
| Производитель: | Россия |
| ГОСРЕЕСТР: | Нет |
